Как обезопасить родителей от угроз коллекторов, донимающих их и угрожающих расстрелом окон?

• г. Краснодар

У меня задолженность МФО, коллекторы угрожают моим родителям расстрелять у них окна, донимают угрозами их по телефону. Какие действия мне предпринять, что бы обезопасить их.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вам следует зафиксировать угрозы коллекторов и обратиться в полицию для принятия мер в отношении коллекторов, действующих незаконными методами.

Добрый день, Елена! Спастись вашим родителям от действий коллекторов можно и нужно с написания заявления в полицию по факту угроз жизни, шантажа и вымогательства. Одновременно-жалобу в прокуратуру, слудбу приставов.