Ответчик предоставил Отзыв на исковое заявление - суду с доказательствами, истцу без доказательств. Нарушение процедур?

• г. Самара

Ответчик на предварительном судебном заседании предоставил Отзыв на исковое заявление: суду - с приложением письменных доказательств, истцу - без письменных доказательств. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Да, Вам обязаны были вручить отзыв со всеми прилагаемыми к нему документами.

Другое дело, что у Вас всегда есть возможность ознакомится с материалами дела, делать из него выписки, снимать копии и т.д.

Всего доброго,

С уважением,

Вы имеете право ознакомиться с материалами дела. Предоставлять копии должны, но нарушение этой нормы не будет отснованием отмены решения.