Какие действия необходимо произвести жене, по закрытию "ИП", после гибели мужа?

• г. Краснодар

Какие действия необходимо произвести жене, по закрытию "ИП", после гибели мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

...

2. Государственная регистрация при прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в связи со смертью данного лица осуществляется на основании поступивших в регистрирующий орган в установленном законодательством Российской Федерации порядке сведений о государственной регистрации смерти данного лица.

Вам достаточно предоставить в ИФНС свидетельство о смерти мужа.