Действительно ли законно требование о пене за кредит спустя столько времени и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Кемерово

Добрый день. Муж погасил кредит в Глав кредите в 2015 г. платил по твердой-сказал закрыл. А теперь пришло письмо что с 2009 года пеня 20 тыс. руб. Документов никаких не давали о закрытие. Законно ли это спустя столько времени предъявить сумму, (как выжидание времени) почему об этом сразу не сообщили? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не надо никаким образом реагировать на это письмо.

Срок исковой давности (три года) давно истек, если дойдет до суда - достаточно заявить об истечении срока исковой давности.

Данное письмо и все остальные (кроме судебных повесток) стоит игнорировать. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.