Когда человек находится под домашним арестом имущество тоже арестовывают?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Домашний арест является мерой пресечения по уголовному делу и не имеет никакого отношения к имуществу обвиняемого, поэтому имущество не подлежит аресту в данном случае.

Добрый день Мария нет когда человек находится под домашним арестом, имущество не арестовывается. Это 2 разные вещи никак не взаимосвязанные с собой! При домашнем аресте подозреваему запрещено:

1. Выходить из квартиры без разрешения приставов

2. Общение так же запрещено только звонки в скорую, пожарную и полицию

3. Так же не имеет право общаться с людьми не считая ближайших родственников, следователя и адвоката. Но при этом на имущество не осуществляется арест