Возможность присвоения группы инвалидности подростку с шизофренией до достижения 18-летнего возраста

• г. Курган

В 16 лет мальчик заболел шизофренией, бывает агрессивен 2 раза лечился в пнб. Положена ли ему группа инвалидности сразу или только после 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о группе решается в каждом конкретном случае индивидуально на основании заключения комиссии МСЭ, поэтому ваш вопрос лежит не в юридической, а медицинской плоскости.