Входит ли дом с землей и животными в наследственную массу при покупке в 2016 году и смерти мужа в 2017 году?

• г. Курск

Здравствуйте. Вопрос такой в 2016 году мы с мужем купили дом с землей и решили заниматься фермерством на этой земле. Мы закупили несколько коров, лошадь и быков. Так получилось на землю и дом мы не делали куплю продажу и в 2017 году муж умирает. После его смерти мы с продавцами оформили куплю продажу на меня и я вступила на право собственности. Меня интересует входит ли этот дом с землей и с животными в наследственную массу.

Ответы на вопрос (1):

Если договор купли-продажи оформлен после смерти мужа, то дом с землей в наследственную массу входить не должен.

Для более полного ответа необходимо ознакомиться с Вашими документами.