Вычитают ли законно деньги за государственные новогодние каникулы с работников МУ МФЦ?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю аюв МУ МФЦ. Зарплата там небольшая 14.000. Но ко всему этому с работников вычитают деньги за государственные новогодние каникулы около 5000. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, действия работодателя неправомерны. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку, примут соответствующие меры.

Исходя из содержания вашего вопроса действия вашего работодателя незаконны. Вы работаете на окладе. Норма часов в январе в связи с новогодними каникулами ниже чем в обычные месяцы. Если вы полностью отработали положенную норму часов удержание не может являться законным.