Незаконное снятие денег с кредитной карты без согласия - что делать и кто должен оплатить комиссию?

• г. Набережные Челны

У меня такая ситуация. Я как то брал кредит в мфо через свою кредитную карту втб 24.но случилось такое я как обычно на карту внес оплату. Оплата предназначалась именно на обслуживание кредитной карты втб 24. но случилось такое микрофинансовая организация без моего ведома забрала деньги с карты за семь раз сняла деньги. Я не включал автоплатеж. Так какое право они могут снимать деньги без моего ведома. Дальше банк втб 24 выставил комиссию за снятие денег без моего ведома в размере 2100 рублей. Почему я должен оплачивать эту комиссию и должен ли я вообще ее оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что фактически заемщик никак не участвует в составлении кредитного договора - он лишь «добровольно-принудительно» соглашается с предложенными банком условиями. Это значит, что вся ответственность за ошибки ложится на банк. Фактически правонарушение образуется в момент, когда банк в типовой договор закладывает условие, которое не соответствует закону.

Права МФО в данном случае определяются соглашением/договором между Вами и данной организацией, если Вы предоставили МФО право на удержание с Вашего счета с ВТБ 24, то значит, что их действия законны;

Я делал обращение в банк чтобы опротестовать эти незаконные выставленные проценты. И они решили так что проценты выставленны правомерно а мне обрвщаться только правохранителям нужно.