Справедливость в деле статьи 167.1 УК РФ - судимость или прекращение дела согласно статьям 25 УПК и 76 УК?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Человек привлекался по статья 167. часть 1 УК РФ. дело прекращено всвязи с примирением сторон на осн. ст. 25 УПК с учётом требований ст.76 УК. считается ли судимым данное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для того, чтобы получить ответ на данный вопрос нужно хотя бы немного расширить обстоятельства. Кем раследовано уголовное дело.? Кем оно прекращено (судом, органами предварительного следствия)?