Канцелярский заправочный решебник.

• г. Магнитогорск

Мы купили квартиру, продавцы не указали ряд существенных недостатков жилья, а сразу их было не видно. Можем мы на этом основание потребовать расторжения договора купли-продажи и вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если в квартире действительно имеются СУЩЕСТВЕННЫЕ недостатки, которые не были оговорены в договоре и продавец не поставил вас в известность о их наличии, то чисто теоретически договор расторгнуть можно...НО, недостатки дейтсвительно должны быть существенными, возникнуть до заключения договора купли-продажи, продавец должен был знать о их наличии, возможность доказать факт сокрытия продавцом этих недостатков и т.д. Для расторжения договора купли-продажи по данному основанию необходима крепкая доказательственная база, возможно и проведение экспертизы, если недостатки могут быть подтверждены выводами экспертов и иные действия. С уважением, Н.Б.А.