Что делать после декрета, если работодатель продал торговую точку без моего согласия?

• г. Кострома

Здравствуйте. Я работала на торговой точке у ИП.

Вышла в декрет.

А потом работодатель продал торговую точку другим людям, не сказав мне об этом.

Что делать мне после декрета? Куда идти работать? Подскажете пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Анна Дмитриевна, В соответствии с пп.1 п.1 ст.81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях ликвидации организации либо прекращения деятельности ИП.

Вам нужно обратиться в инспекцию по труду или Прокуратуру.