Имеет ли муж право на семейную надбавку к пенсии в Мурманской области?

• г. Апатиты

Помогите пожалуйста, в пенсионном молчат, говорят нет такого закона. У меня пенсия 12282.59 у мужа 15450 живем на севере Мурманская область. Имеет ли мой муж право на семейную надбавку к пенсии. На меня как на иждевенца. За ранее благодарна всем кто поможет и откликнется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, имеет право, если подтвердит документально, что вы находитесь на его иждивении. Чтобы получить доплату, пенсионеру необходимо обратиться в местное отделение Пенсионного фонда и подать соответствующее заявление. Этот документ и послужит основанием для рассмотрения конкретного случая. Рассмотрение документов занимает в среднем пять дней, при условии предоставления всего необходимого пакета.

Оформление и порядок начисления помощи на неработающих членов семьи отражены в положениях Федерального закона № 173 от 12.2001 г.