Возможность прописки родственника в квартире - временная или постоянная?

• г. Тюмень

Я владею 4/6 доли в однокомнатной квартире я прописана оплачиваю тоже я одна. Вопрос могу ли я прописать в квартиру временно или постоянно родственника.

Ответы на вопрос (2):

Нет препятствий к регистрации родственника в Вашу квартиру, принадлежащую Вам на праве общей долевой собственности, без согласия иных собственников. Это касается как временной регистрации по месту жительства, так и постоянной.

Здравствуйте! Можете вселить жильца и зарегистрировать его по месту жительства или пребывания, но только с согласия всех собственников жилого помещения. ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
То же указано и в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"