Возможно ли оплатить платеж в понедельник, если срок был до субботы?

• г. Воронеж

Добрый вечер, оплата должна была пройти 20 го числа в субботу. Можно ли оплатить 22 в понедельник? Не будет просрочки платежа? Отразится ли платеж корректно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если речь идет именно о кредите, то просрочки не будет. В законе о потребительском кредите указано, что если день платежа приходится на выходной день, то последним днем срока платежа является первый рабочий день.

Огромное спасибо за ответ!))) Речь идёт об оплате ЖКХ... Надеюсь схема оплаты та же))

А вот по поводу оплаты услуг ЖКХ закон в данном случае молчит. Но стоит ссылаться на то, что банки по воскресеньям не работают.