Как получить гражданство РФ для гражданина Азербайджана, проживающего в России и владеющего русским языком?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйстакак принимать гражданство РФ Постояной прописки непт регстрациягр Азербайджана. Он проживает на триторииРоссии уже 5 лет, работает владеет русским языком. Регистрация есть что он находился на територии России, Имеет ли он право получио российское грважданство и что надодля этого, екаке доекументы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Очень трудно что-то понять из вашего вопроса. Гражданин Азербайджана может стать гражданином РФ в общем порядке только пройдя все этапы - временное пребывание, потом РВП, потом ВНЖ и, только прожив по ВНЖ 5 лет, можно подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

Из ваших данных нельзя понять, какой статус у этого гражданина в РФ сейчас.