И ФСС отказываются выплачивать декретные, законно ли это?

• г. Биробиджан

ФСС выплатило пособие до полутора за декабрь 22 декабря,18 декабря больничный по Бир. Нужно теперь вернуть деньги ФСС за 13 дней. И ФСС отказываются выплачивать декретные, законно ли это?

Можно ли узнать, ушла на больничный по БиР в декабре 2013, пособие насчитывается за 2011-2012 годы? Или за 2 года с декабря по декабрь (декабрь 2011 - декабрь 2013)?

В апреле я ушла в декретный отпуск, предоставив все необходимые документы. Но в организацию не принесла больничный лист за декабрь-январь. На больничном по беременности я находилась с декабря по апрель. За все остальные месяцы листы предоставлены. Больничные не оплачены, ссылаются на отсутствие больничных за декабрь и январь. Декретные выплаты организация так же в праве не выплачивать, пока я не предоставлю те утерянные больничные? Спасибо.

У нас двое детей (двойня). Она получает пособие по уходу за ребенком, за двоих. В декабре прошлого года ложились в реабилитационный центр, мне выдали больничный, но ФСС отказывается его выплачивать, ссылаясь на то, что мать получает пособие. Законно ли это? Мы ложились в данный центр второй раз, первый был в сентябре и там мне выплатили больничный и мать тоже получила деньги.

С 1 ноября 2011 года я являюсь безработной. Причина - ликвидация подразделения. За ноябрь мне выплатили пособие сразу при увольнении, а за декабрь отказываются выплачивать, объясняя тем, что я могу до конца года трудоустроится. Бухгалтер по начислению зарплаты ответила, что выплатят после новогодних праздников. Законно ли это? Когда обязаны выплатить пособие за декабрь? В декабре или январе?

Расчёт за декабрь производят в декабре. Была на больничном с 9 по 19 декабря. Больничный сдала 19 декабря. В бухгалтерии сказали, что зарплату за декабрь получу в феврале. Что делать?

Финансовый управляющий отказывается выплачивать заработную плату за декабрь месяц, начисление которое произошло 23 декабря. Фин.упр. ссылается на то,что выплата минимального размера прожиточного минимума была в декабре, так как зарплату за ноябрь выплатили 10 декабря, говорит что выплата прожиточного минимума производится раз в месяц. Как быть в данной ситуации?

Скажите правильно ли я понимаю, если больничный лист по БиР будет выдан в декабре 2014 года, то декретные будут рассчитаны за период с декабря 2012 по ноябрь 2013?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду. Ситуация такая. Зп выплачивается 2 раза в месяц, 10 и 25 числа. В декабре с 3 по 17 сидела на больничном с ребенком, вышла на работу 17 декабря. Но табель закрыли 13 декабря. Зп за декабрь выплатили 25 декабря, вместо 10 января. Но из-за того что я вышла на работу позже чем закрыли табель мне оплатили за декабрь всего 1 день... До сих пор зп за декабрь с 17 по 31 число не выплачена и больничный тоже. Законно ли это?

Вышла на работу 1 декабря. С 8 по 20 декабря была на больничном. С 21 по 30 декабря работала. Зп получила за 8 дней. И больничный от ФСС. Хотя всем выдали всю зп за декабрь до 30 декабря. Спросила в бухгалтерии-сказали зп за декабрь получу 6 февраля, в день зарплаты. Правомерно ли это?

Я пошла в декрет со 2 декабря, декретные выплачивать не хотят, говорят нет денег, предлагают прийти 15 января подписать бумаги, якобы деньги я получила в декабре, они документы отправят в фсс, и в течении 10 дней я получу декретные, но я так не хочу. Подскажите что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение