Можно ли взять академический отпуск на 1 курсе.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Все зависит от формы обучения. Но в принципе можно. Обратитесь в учебную часть или к руководителю учебного заведения.

Да, возможно взять академический отпуск на 1 курсе.

Добрый день. Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 13. 06. 2013 № 455 "Об утверждении порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" ограничений по годам обучения не имеется. В сроках указано лишь

1. Не превышать 2 х лет

2. Не ограниченное количество раз за срок обучения.