Как избавиться от списания долгов со счетов при устройстве на работу, будучи мамой-одиночкой с двумя детьми?

• г. Москва

Добрый день. Очень нужен совет. Долги по кредитам вычитают с пенсионный карты, списыыают судебные приставы. Устроилась на работу но и на работу пришло чтоб вычитала 50% с зарплаты, но я мама двоих детей маленькой 1.5 годика я мать одиночка. Можно что то и как то исправить. Хотя-бы чтоб списывали только с пенсии.

Ответы на вопрос (1):

С зарплаты законно.

С пенсии нет, жалобу старшему приставу.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;