Какой документ будет использоваться для удержания средств при исполнительном листе и заявлении бывшего мужа?

• г. Тюмень

Если на педприятие поступит исполнительный лист на удержание 33% (это примерно 2500 р.) и одновременно бывший муж напишет заявление на удержание 5000 р. по какому документу будут производиться удержания?

Ответы на вопрос (2):

Первоочередное взыскание осуществляется по исполнительному листу.

Здравствуйте Ольга! Заявление об удержании 5000руб. подается по месту работы. Если имеется ввиду общая сумма удержаний 5000руб., допустимо ставить отметку в И\Л об этой сумме. При удержании в совокупности каждый документ исполняется самостоятельно и имеют равную силу, пока муж работает на этом предприятии.