Вред средней тяжести здоровью при переломе хряща носа - квалификация действий обвиняемого и последствия в суде

• г. Москва

Меня интересует вопрос. Перелом хряща носа будет вредом средней тяжести здоровью? И как в суде будут квалифицировать действия обвиняемого, который нанес данный вред здоровью, в результате чего человек умер! Что ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Оценку действиям виновного даст суд. Анна, не так легко ответить на ваш вопрос не зная обстоятельств дела!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Перелом средней тяжести. Согласно УК РФ будет до 5 лет лишения свободы. Но по практике будет до 3 лет лишения свободы и компенсацией. Удачи.

Квалификация деяния будет зависеть от результатов экспертизы, которая должна не только определить степень тяжести телесных повреждений, но и наличие причинной связи между причинёнными телесными повреждениями и наступившей смертью. Исход по делу пока предугадать сложно, но что точно нужно (для наиболее благоприятного исхода) - это обратиться к адвокату за очной защитой, т.к. форумские советы в такой ситуации не помогут. Нужно предложить на разрешение экспертизы грамотно поставленные вопросы, а потом, в случае необходимости, провести ещё и независимую экспертизу. Никакой практики у Плясунова К.А. в защите по уголовным делам быть не может, т.к. адвокатом он не является.

Ответ Плясунова в корне не верный и вредоносный! Получив этот ответ, человек расслабится и будет сидеть сложа руки, а потом его могут осудить за убийство (по результатам экспертизы)!