Вред средней тяжести здоровью при переломе хряща носа - квалификация действий обвиняемого и последствия в суде

• г. Москва

Меня интересует вопрос. Перелом хряща носа будет вредом средней тяжести здоровью? И как в суде будут квалифицировать действия обвиняемого, который нанес данный вред здоровью, в результате чего человек умер! Что ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Оценку действиям виновного даст суд. Анна, не так легко ответить на ваш вопрос не зная обстоятельств дела!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Перелом средней тяжести. Согласно УК РФ будет до 5 лет лишения свободы. Но по практике будет до 3 лет лишения свободы и компенсацией. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Квалификация деяния будет зависеть от результатов экспертизы, которая должна не только определить степень тяжести телесных повреждений, но и наличие причинной связи между причинёнными телесными повреждениями и наступившей смертью. Исход по делу пока предугадать сложно, но что точно нужно (для наиболее благоприятного исхода) - это обратиться к адвокату за очной защитой, т.к. форумские советы в такой ситуации не помогут. Нужно предложить на разрешение экспертизы грамотно поставленные вопросы, а потом, в случае необходимости, провести ещё и независимую экспертизу. Никакой практики у Плясунова К.А. в защите по уголовным делам быть не может, т.к. адвокатом он не является.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Плясунова в корне не верный и вредоносный! Получив этот ответ, человек расслабится и будет сидеть сложа руки, а потом его могут осудить за убийство (по результатам экспертизы)!

Спросить
Пожаловаться

Вред здоровью оценен как легкой тяжести. Что ему за это грозит?

Если гражданин И. ударил один раз кулаком гр-на С. в результате чего наступило последствие-перелом хряща носа. Гр-н С. умер от внутреннего кровоизлияния. Как квалифицировать данное деяние? Это будет смерть по неосторожности?

Мужа избил 18 летний парень в нашем же дворе. Нанёс вред здоровью средней тяжести (перелом носа, ушибы мягких тканей лица). Парень вину признаёт. Какое ему грозит наказание и какую сумму морального и материального ущерба мы можем заявить?

Муж подруги ударил мальчика 14 лет. нанёс (как написано в деле) вред здоровью средней тяжести. Что ему грозит?

Человек сбил пешехода ИИ нанес вред здоровью средней тяжести и уехал с места ДТП потом минут через 15 вернулся назад что ему за это будет?

Скажите пожалуйста меня молодой человек ударил кулаком по носу в итоге у меня сотрясение и перелом спинки носа. Вред здоровью оценен как легкой тяжести.

Собираюсь обращаться в мировой суд. какое наказание ему могут за это дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж нанес телесные повреждения в результате суд. мед.экспертизы вреда здоровью они не приченили обративщись за мед. помощью оказалось перелом костей носа и многочисленные ушибы находимся в бракоразводном процессе что ему грозит?

Бывший муж избил по среди улицы. После обращения в больницу зафиксировали ушыбы мягких тканей лица, старый перелом носа, сотрясение головного мозга. Установили нанесен вред здоровь средней тяжести. Какое наказание ему грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение