Лет 6 назад, привлекался полицией, дело было но не судим, будет ли сейчас отображаться это в справке несудимости.

• г. Брянск

Здравствуйте, лет 6 назад, првлекался полицией, дело было но не судим, будет ли сейчас отображаться это в справке несудимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий!

В требовании о судимости, выдаваемых по запросу гражданина, должны указываться сведения обо всех судимостях в том числе и погашенных, однако, если дело было возбуждено но, вы были освобождены от наказания по не реабилитирующим основаниям (амнистия, примирение сторон и т.д.), то Вы считаетесь не судимым (ч.2 ст.86 УК РФ) и сведения об этом не вносятся в справку.

Однако, если требование по Вам является специализированным (запросы полиции, ФСБ, прокуратуры и т.д.), то в нем будут указаны все административные и уголовные дела возбужденные в отношении Вас, даже если они были прекращены и Вы были признаны по ним невиновным.