Купила квартиру в зоне подтопления, затруднения с оформлением в собственность из-за старшей неродной дочери - что делать?

• г. Тюмень

Год назад, купила квартиру в двухквартирном доме, через полгода попали в зону подтопления, дом признали непригодным для проживания, у меня 4 детей несовершеннолетних. 18.01.2018 г. дали новую квартиру. Сегодня пошла оформлять в собственность и не смогла оформить мне сказали, что нужно разрешение с опеки так как старшая дочь не родная моему мужу. Вот сижу и думаю... Что за бред. Когда я покупала квартиру проблем не было. Что мне делать. За разрешением я конечно схожу, но правомерно это или нет. Ведь у меня жилье было в собственности до этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у ребенка имеется доля, то отчуждение доли возможно по соглашению обоих родителей ребенка. Заявление нужно от обоих родителей в органы опеки.