«Невиновный владелец помещения получает штраф за спил деревьев - какие дальнейшие шаги принять?»

• г. Астрахань

Спил деревьев!

Я собственник нежилого помещения. Напротив него спилили 2 дерева! Кто, я не знаю, но точно не я! сейчас мне звонит полиция, что мне приписан штраф в размере 36 т. р, якобы за спил деревьев перед моим помещением! Завтра надо явится в участок! Я ничего платить не хочу, ибо не виновата! Какие мои дальнейшие действия? Что необходимо предпринять? Подавать в суд? Расскажите алгоритм действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Галина Станиславовна, в данном случае, если вы действительно этого не делали, то совершенно не обязаны платить. Можно нанять адвоката либо самой подать в суд, если вас оштрафуют.