Финансирование замены газового крана перед газовой плитой - общедомовое имущество Управляющей компании?

• г. Ижевск

За чей счет проводится замена газового крана перед газовой плитой? Он (кран) является общедомовым имуществом в Управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Вера Никитична, Все зависит от права собственности на квартиру. Если Вы собственник - бремя содержания коммуникаций внутри квартиры лежит на Вас. Если у Вас соц. найм - бремя лежит на собственнике, с которым заключен договор соц. найма.