Расчет пенсии по инвалидности для человека с трудовым стажем с 1985 года на примере минимальной выплаты

• г. Красноярск

Мне 50, в 2017 вышел на пенсию по инвалидности. Трудовой стаж с 1985 года. Какая должна быть пенсия. Про минималку я знаю-6500 р.. Такую и платят за 32 года рабочего стажа.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в пенсионный фонд с заявлением за разъяснением начисления вам пенсии по трудовому стажу. Теперь наибольшее значение для величины пенсии имеет не количество отработанных лет, а размер зарплаты: чем она во время трудовой деятельности была выше – тем больше будет размер пособия по старости.