Сколько алиментов должен выплачивать муж без официальной работы при разводе и наличии ребенка?

• г. Москва

Я в разводе у нас дочка. У мужа есть работа но официально он нигде не числится, если я подам на алименты сколько ежемесячно он должен выплачивать? Обозначьте суму!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Кристина !

Если отец Вашего несовершеннолетенго ребенка не платит алименты добровольно на ребенка и официально не работает, то Вы имеете право подать иск к мировому судье по месту жительства (регистрации в жилом помещении) отца ребенка или по своему месту жительства (регистрации) на основании статей 80, 83 Семейного кодекса РФ о взыскании с отца ребенка алиментов в твердой сумме. Алименты в твердой сумме суд устанавливает как правило во МРОТах (Минимальный размер оплаты труда в РФ).

Вы можете указывать в иске размер алиментов хоть 1, 2, 5 МРОТ, но решать будет Суд.

Удачи Вам.

Доброго времени суток Кристина.

Если он нигде не работает, на дату рассмотрения вашего иска по выплате алиментов, то Вы имеете право просить суд о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, которая, как правило присуждается в твёрдой денежной сумме и на уровне прожиточного минимума, в вашем регионе.

С уважением,

Николай Васильев.