Какие санкции могут быть применены к сыну, если он не встанет на учет в военкомате нового района?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну 24 года. В армии отслужил. Прописался в другой район города, при этом снялся с учета в военкомате старого района. Теперь он должен пойти в военкомат нового района и встать на учет. Какие санкции к нему могут применить, если он не встанет на учет в военкомате нового района?

Ответы на вопрос (1):

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.