Столкнулся с задержкой начисления налога на земельный участок - право платить за ошибки налоговой службы?

• г. Москва

Я, ветеран военной службы, давно подал документы в налоговую службу о том, что имею земельный участок. А в декабре получаю уведомление о налоге за 3 года, причем оплатить его я должен до 02.2018. Получается, что я должен выплатить большую часть пенсии. Почему налог не начисляли своевременно и вправе ли я оплачивать ошибки налоговой службы.

Ответы на вопрос (1):

Когда Вы подавали документы в налоговую о наличии земельного участка, необходимо было предоставить документы (удостоверение) ветерана военной службы с целью дальнейшего предоставления налоговой льготы по уплате земельного налога.

Поэтому, чтобы с достоверностью узнать ответ на Ваш вопрос, необходимо незамедлительно обратиться в налоговую (чтобы избежать пеней).

Налоговый орган направляет налогоплательщику - гражданину налоговое уведомление о необходимости уплатить транспортный, земельный налоги или налог на имущество физических лиц не более чем за три года, предшествующих году его направления.

Поэтому это Ваша обязанность заплатить налоги в установленные сроки.

Таким образом, удостоверение в руки и бегом в налоговую для перерасчета суммы налога.