Вопрос подсудности при покупке автомобиля - возможно ли подать в суд в своем городе, если продавец прописан в другом городе и в договоре нет указания на подсудность?

• г. Черкесск

Если я приобрел автомобиль в другом городе и прописка продавца в том городе, могу ли я подать в суд на него в своем городе, если в договоре не указана подсудность?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Иски согласно ГПК РФ подаются по месту жительства ответчика если они не связаны с Законом о защите прав потребителей.

Так я хочу вернуть деньги за автомобиль который они, на тот момент ИП продали мне, а после по решению суду автомобиль отнял предыдущий собственник. Якобы мой продавец не имел право продавать автомобиль не выплатив весь долг за приобретенный им автомобиль.

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, подавать в суд надо по месту нахождения ответчика.

Доброго времени. Автомобиль Вам был продан представителем изготовителя (дилером)? Это ИП как-то связано с розничной торговлей автомобилями? Или продажа Вам авто носит единичный характер?