Далее планирую обратиться в суд. В таких условиях работать на предприятии будет затруднительно.

• г. Челябинск

Написал жалобу о нарушении работодателем трудовых прав в прокуратуру и трудовую инспекцию. Прогнозы по проверкам благоприятные для меня. Далее планирую обратиться в суд. В таких условиях работать на предприятии будет затруднительно. Через какое время после подачи заявления в суд и на каком основании я могу уволится, но чтоб суд мог не прекращать рассматривать мой иск, а работодатель не перестал быть ответчиком? Суды какой юрисдикции рассматривают такие дела? Спасибо заранее откликнувшимся.

Nataly, г. Челябинск.

Ответы на вопрос (2):

1. Не регламентируется, через любое, иск в любом случае завершиться принятием решения по существу.

2. Районный.

Пишите заявление работодателю об увольнению по вашей инициатеиве, ставите отметку о принятии заявления и через 14 дней увольняетесь. Рассмотрение иска к увольнению отношения не имеет.