Как вернуть страховку по кредиту хоум кредит.

• г. Барнаул

Здравствуйте! Вчера взяла кредит. Финансовая защита расписана в ежемесячный платеж. Как от нее отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйт, Татьяна. Обратитесь с заявлением о расторжении договора страхования и возврата уплаченной страховой премии.

Никак, если это закреплено условиями договора, поскольку одностороннее изменение условий договора недопустимо (ст. 310 ГК РФ). Поэтому, такой кредит лучше полностью оспорить в суде и прекратить по нему все выплаты. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.