Подписание студентами согласия на передачу личных данных третьим лицам и принудительное получение стипендии через определенный банк - имеет ли учебное заведение на это право?

• г. Находка

При поступлении студенты подписали согласие на передачу личных данных третему лицу (в том числе банку), они принесли реквизиты своих банковских карт и получали на них стипендию, на их имя открыли карту в банке, который их не устраивает и теперь заставляют их получить, имеет ли учебное заведение на это право.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Марго, в данном случае, судя по всему, администрация учебного заведения превышает свои полномочия. Советую вам написать жалобы в департамент образования вашего города и районную прокуратуру.