Может ли суд изменить условный срок на реальный при учете предыдущей судимости?

• г. Нижневартовск

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2016 муж был осужден 2 раза по 264.1.приговорили исправительные работы-все исполнил. В 2017 осудили по статья 111 часть 3 п з.-приговор 2.6 условно. Сейчас назначили суд, что по ст 111 не учли судимость по 264 ст. Могут ли изменить срок на реальный?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае не зная обстоятельств дела сложно дать конкретный ответ. Но исходя из вопроса могу предположить, что назначили в настоящее время суд апелляционной инстанции. Если это так, то тут надо смотреть кто подавал жалобу или представление на пересмотр дела судом второй инстанции, если потерпевший или прокурор и при этом ставили требование о назначении более строгого наказания, то суд второй инстанции возможно и назначит реальное отбытие наказания. В первую очередь по такой категории дел учитывается мнение потерпевшего. При описании более подробно ситуации, возможны дальнейшие конкретные советы!

Изначально, сайт не отобразил ваш первоначальный вопрос. Вы знаете Анастасия, согласно УПК, апелляционная инстанция вправе ухудшить положение осужденного. Поэтому вам нужно подготовиться к апелляции.

Потерпевший претензий не имеет. По ст 111 прокурор реальный срок не запрашивала. Приговор по ст 111 вступил в силу 26.12..кто подал аппеляцию-не знаем, но точно не потерпевший. Суд назначили на 30.01.2018

Здравствуйте! Анастасия, а собственно в чем ваш вопрос? Апелляционное представление мог подать и прокурор. Вам в любом случае должны направить копию апелляционной жалобы/представления и там вы все увидите. Обращайтесь.