Как снизить оплату за коммунальные платежи при закрытой комнате в квартире, принадлежащей в собственность мне и моему сыну?

• г. Новосибирск

Согласно решению суда в квартиру которая находится в собственности у меня и моего сына вселен мой "отец" так как он в свое время отказался от приватизации, а сейчас заявил. Что ему негде жить, соответственно одна комната сейчас закрыта и мы ей не пользуемся, могу ли я снизить оплату за коммунальные платежи и платить только за те кв. м. на который мы проживаем и которыми пользуемся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А почему Вы не рассматриваете разделение лицевых счетов как вариант? Расходы по коммунальным платежам несут ВСЕ собственники квартиры пропорционально долям в праве. Просто так не платить вы, конечно же, можете, но в дальнейшем с Вас взыщут эти платежи как долги по коммуналке. Лучше разобраться на берегу и переложить обязанности Вашего отца на него самого.