Нужен совет - что делать при проблемах с неправомерными микрозаймами и коллекторами?

• г. Тула

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Была тяжелая ситуация на работе с зарплатой, попали на мошенников с кредитом, из-за этого набрали 7 микрозаймов, половина которых оформлены были через интернет, денег платить нет, большие просроченные задолженности! Звонят коллекторы, угрожают расправой над семьей и соседями! Угрожают судом, что посадят за мошенничество! Очень боимся за семью! У нас годовалый сын и я в положении! Что делать? Могут описать имущество? Очень этого боимся!

Звонили, говорили как-то заморозить счёт, но сказали только оплата и все! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Зафиксируйте угрозы расправы и обращайтесь в полицию по факту угроз. Также следует направить жалобу на коллекторов в ФССП России.

В адрес коллекторов вместе с адвокатом направьте заявление на отказ от любого общения с любыми коллекторами.