Высота окон в новостройках - расхождение между заявленными и фактическими показателями.

• г. Рязань

Купил квартиру в новостройке на первом этаже окно с комнаты выходит на входную группу подъезда при покупки мне сказали что высота до окна будет около 1700 мм а когда дом достроить по факту оказалось 830 мм законно это или нет и какие нормы должны быть.

Ответы на вопрос (1):

Вашем случае лучше задать вопрос об исполнении договора и устранении недостатков.

Обращайтесь с претензиями к застройщику (исполнителю) по договору и не принимайте квартиру, до момента устранения недостатков, которые не определены договором или соглашением.