Региональная регистрация - сколько дней можно выезжать из города Касимов в Рязань без уведомлений миграционной службы?

• г. Москва

Я оформил РВП и прошел регистрацию по месту постоянного пребывания (прописку) в городе Касимове Рязанской области. На сколько дней я могу выезжать на работу в город Рязань из города Касимов без дополнительных уведомлений миграционной службы?!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете работать на всей территории Рязанской области совершенно беспрепятственно, уведомлять никого не нужно

Но при нахождении в другом населённом пункте свыше 7 дней вам нужно там вставать на миграционный учёт по месту пребывания.

Здравствуйте.

Если у вас РВП, то у вас не "прописка" и не регистрация "по месту постоянного пребывания", а "регистрация по месту жительства" (на срок). А по месту пребывания у иностранцев может быть только учет.

5) регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства (далее - регистрация по месту жительства) - фиксация в установленном порядке органами миграционного учета сведений о месте жительства;

6) учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания (далее - учет по месту пребывания) - фиксация в установленном порядке уполномоченными в соответствии с настоящим Федеральным законом органами сведений о нахождении иностранного гражданина или лица без гражданства в месте пребывания;

ст. 2, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Если вы выезжаете из места жительства в другой город /населенный пункт, то на учет по месту пребывания иностранного гражданина должна поставить принимающая сторона по истечении 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания (ст. 20 указанного закона).

То есть если вы хотите избежать проблем для себя, работодателя и принимающей стороны - исходите из того, что на седьмой рабочий день нужно уехать.