Получение пенсии после смерти родственника - может ли пенсионный фонд потребовать возврат средств?

• г. Саранск

Мама умерла 24 декабря. После этого получили пенсию за январь 29 декабря. Имеют ли права пенсионный фонд востребовать деньги обратно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, да имеют право, пенсия за январь вашей маме уже не положена, так как Вы не сообщили о ее смерти до 29 декабря, пенсионный фонд выслал ей пенсию, а Вы не должны были ее получать.