Как отсрочить платеж по кредиту при просрочке и угрозе изъятия имущества?

• г. Иркутск

Еще раз, здравствуйте! Вопрос: брала кредит, исправно платила, до определенного времени. Но долгое время не работаю, и огромная просрочка идет. Звонят коллекторы, дали срок оплатить всю сумму до 25 января, но я не смогу. Грозятся описать и изъять имущество. Нахожусь в поисках работы, сложно найти. От уплаты не укланяюсь, на все звонки отвечаю. Как поступить, чтобы отсрочить платеж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у коллекторов нет права описывать имущество, это могут только судебные приставы, вы можете написать на них заявление о вымогательстве, а за взысканием пусть банк обращается в суд, как правило с небольшими суммами это мировой суд и судебный приказ.