Как отложить платежи по кредиту, если нет возможности выплачивать, и как избежать коллекторов и конфискации имущества?

• г. Иркутск

Как отсрочить платежи по кредиту? Не работаю, физически не могу выплачивать! Звонят коллекторы, грозятся передать приставам и конфисковать имущество у родителей (

Ответы на вопрос (1):

Отсрочить платежи, это значит внести изменения в кредитный договор, а такое возможно только с согласия кредитора. Но, мало кто знает, что отсрочка платежей очень невыгодна. Вам предложат новые, еще более кабальные условия. Поэтому в Вашей ситуации я своим клиентам всегда советую прекратить платить по всем кредитам и начинать процедуру расторжения кредитных договоров. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.