Виновный добровольно мат ущерб платить отказывается а матер он сказал заплатит страховая компания.

• г. Москва

На тротуаре сбила машина-вызвали скорую и гаи, Меня отвезли в больницу, в приемном сделали ренген и осмотр врачей Диагноз ушибы голени, бедра, задней стенки живота и головы Дали направление на дальнейшее лечение в поликлинику В поликлинике сказали ехать в травм пункт В травм пункте дали больничный 28 дней-ушибы и сотрясение мозга На лекарство потратила 2000, чеки на 1700 сохранились Работаю 10 месяцев в прошлом году не работала-оплата больничного не 100% в этом случае Кой моральный и материальный ущерб я могу требовать с виновного в дтп и какие документы надо собирать? Какие действия предпринять мне нужно? Виновный добровольно мат ущерб платить отказывается а матер он сказал заплатит страховая компания.

Ответы на вопрос (2):

Материальный ущерб вам обязана возместить страховая компания виновника.

Моральный вред непосредственно виновник.

По поводу последнего можете обращаться в районный суд по месту своего жительства с иском к виновнику.

Вам лучше обратиться к юристу за помощью в составлении иска и ведении дела.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета, моралку в Москве тысяч 200 я думаю без проблем удовлетворят, но эту сумму нужно будет обосновать!!! В страховую заявляйте свои 1700 р., + утраченный заработок, кот.определяется по 2НДФЛ. При чем я бы советовал сразу подавать иск в суд и по моральному (ответчик виновник ДТП) и по материальному (2-й ответчик страховая) вреду. Время выиграете. И попытайтесь наложить на имущество виновника меры по обеспечению иска. Судя по тому как Вы излагаете свою проблему - Вам нужен представитель!

Спросить
Пожаловаться

На тротуаре на меня наехала машина-я упала на капот и головой ударилась о стойку машины головой также удар пришелся на голень и бедро и заднюю стенку живота Это произошло в 22 часа-приехали гаи и скорая Меня отвезли в приемное отделение Диагноз скорой удар голени, бедра и задн стен живота В приемном делали 5 рентгенов добавили травму головы Пока обследовали было 2 часа ночи-дали направление в поликлинику на дальнейшее лечение В поликлинике послали в травм пункт-там дали больничный с дня обращения Так как в день дтп я отработала и освобождение не нужно было Была 21 день на больничном Когда пришла к дознавателю он предложил не ехать на суд мед экспертизу и предложил написать заявление, что б провели его по документам из больницы и травм пункта Я написала, а теперь переживаю, что там что то изменят или не учтут-не в мою пользу Документы с больницы мне прочитать не дал-сказал что передал в суд мед эксперт Как мне поступить и какое значение имеет мое присутствие на экспертизе прошло более месяца после дтп?

Сбила машина. Частичная потеря памяти. И потеря сознания после перелета через машину. Игнорирование жалоб Рентген головы и нет снимков и описания из больницы. Выставлена на улицу со справкой ушиб мягких тканей. Направления на судмедэкспертизу тоже нет. Прошло 9 дней. В ведомственной поликлинике больничный и диагноз - сотрясение.

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Пролежала 7 дней в больнице теперь под наблюдением невролога в поликлинеке. Диагноз - закрытая черепно мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибы мягких тканей. Ссадины головы. Туловища. Конечностей. Правосторонняя посттравматическая нейросенсорная тугоухость. Виновник дтп готов оплатить лечение и моральный вред. Но я должна назвать сумму. Подскажите пожалуйста как правильно назвать реальную сумму морального вреда с моим диагнозом.

Меня сбила машина заявление не писала, диагноз сильный ушиб бедра и руки на лечение уже потратила 10 тысяч рублей, какой моральный ущерб требовать от водителя.

Дочку сбила машиной на не регулированом пешеходном переходе. Лежала в больнице, диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб левого бедра. Как нам доказать моральный и материальный вред?

Меня на пешеходном переходе сбила машина. Шел на разрешающий сигнал светофора. Водитель отвлекся и не заметил меня. После столкновения водитель остановился, вызвал скорую и полицию. На скорой отвезли в больницу, сделали снимки головы и положили на неделю. В больнице сказали, что у меня сотрясение головного мозга. Иных серьезных травм нет. Только ссадины у синяки. Виновник хочет решить все мирно. Скажите какую сумму мне с него следует требовать?

Меня избили, в больнице нейрохирург после обследования усановил диагноз сотрясение головного мозга и выдал направление в поликлинику на лечение. В поликлинике запись только через 2 недели, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации? Машина сбила мою маму на пешеходном переходе, утром, рядом остановка, свидетелей много. Вызвали машину скорой помощи и сотрудников ГИБДД, маму положили в больницу, травмы следующие: ЗЧМТ Сотрясение головного мозга, ушибы головы, туловища, конечностей, дизсторсия шейного отдела позвоночника, перелом ногтевой фаланги левой стопы без смещения. Какие надо предпринять действия в дальнейшем?

Я находилась в гостях у подруги. Она меня избила. Вызвали скорую и полицию. Меня увезли в больницу. Пролежала 10 дней. Выписалась с диагнозам черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана на голове. Как наказать подругу. Какие мои дальнейшие действия. И могу я требовать от нее моральный вред.

На зеленый цвет светофора меня сбила машина, На скорой меня забрали в нейрохирургию. Обследовали, сделали КТ головного мозга., ренгент ноги. Сказали что все нормально. Поставили диагноз сотресение головного мозга. И направили домой с обращением по месту жительству к тавматологу. Так интересно спустя 3 дння тавматолог дает направление на ренгент с подозрением перелома основого черепа. Это все совпала на выходные, преставтьте какой маральный ушерб. С Водителем который сбил мы пошли на встречу, он дал нам всего 20 000 тенге, и сказал что в дальнейшем будет помагать. Но когда ему позвонили и сказали, что травматолог дал направление на ренгент подозревая перелом основого черепа, чтобы оплатил. Он сказал якобы у него пенсия через 2 недели. И я передумал и решил написать заявление в милицию. Как мне дальше быть, я хочу компесировать лечение и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение