Авария на пешеходном переходе - какую компенсацию требовать от виновника?

• г. Уссурийск

Меня на пешеходном переходе сбила машина. Шел на разрешающий сигнал светофора. Водитель отвлекся и не заметил меня. После столкновения водитель остановился, вызвал скорую и полицию. На скорой отвезли в больницу, сделали снимки головы и положили на неделю. В больнице сказали, что у меня сотрясение головного мозга. Иных серьезных травм нет. Только ссадины у синяки. Виновник хочет решить все мирно. Скажите какую сумму мне с него следует требовать?

Ответы на вопрос (1):

Это уже на Ваше усмотрение.