Права взрослой дочери мужа от первого брака и завещание на последнюю супругу - вопросы наследства и финансового статуса

• г. Астрахань

На что может претендовать взрослая дочь моего мужа от первой жены, которой 34 года, замужем и живёт в другом городе. Мы с мужем прожили в браке 10 с лишним лет, он написал завещание на меня на всё своё имущество. Я все время совместной жизни работала в госучереждении и получала зарплату больше мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! При наличии составленного на Ваше имя завещания, Вы будете единственной наследницей, если у мужа на момент его смерти не будет нетрудоспособных наследников (например, дочь не достигнет пенсионного возраста).