Чья вина в том что у нас в квартире треснул шланг горячей воды и мы затопили соседей на два этажа.

• г. Смоленск

Здравствуйте! Подскажите чья вина в том что у нас в квартире треснул шланг горячей воды и мы затопили соседей на два этажа.

Ответы на вопрос (2):

Так вопрос отвечает сам за себя это ваш шланг и что он лопнул виноваты только вы и никто другой вам и отвечать за пролитие соседей

скажу откровенно судебные решения зависят от судьи. Первое можно признать шланг дефектным а лицо его установившего не компетентным

второе можно узнать было ли в данное время отключение горячей воды и какое давление горячей воды было установлено.

Третье можно узнать какая температура горячей воды была подана и был ли перепад температур. Вообщем все эти вопросы разрешимы и тогда можно выиграть судебное слушание в свою пользу, но над этим надо работать ВИКТОР.