Является ли план помещения обязательным документом, прилагающимся к договору аренды офиса?

• г. Красногорск

Является ли план помещения обязательным документом, прилагающимся к договору аренды офиса? Если да, то в тсоответствии с какими нормативными актами? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При регистрации - да.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

(с изменениями от 5 марта, 12 апреля 2001 г., 11 апреля 2002 г., 9 июня 2003 г.)

" Статья 26. Государственная регистрация аренды недвижимого имущества

1. Государственная регистрация аренды недвижимого имущества проводится посредством государственной регистрации договора аренды этого недвижимого имущества.

С заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества.

2. Если в аренду сдается земельный участок (участок недр) или часть его, к договору аренды, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагается кадастровый план земельного участка с указанием части его, сдаваемой в аренду.

3. В том случае, если в аренду сдаются здание, сооружение, помещения в них или части помещений, к договору аренды недвижимого имущества, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагаются поэтажные планы здания, сооружения, на которых обозначаются сдаваемые в аренду помещения с указанием размера арендуемой площади. Договор аренды помещения или части помещения регистрируется как обременение прав арендодателя соответствующего помещения (части помещения)".

Спросить
Пожаловаться

Помещение сдано в аренду. Арендодатель НЕ является собственником помещений (субаренда). Должен ли Субарендатор явно указывать это в последующем договоре аренды,?

Должен ли субарендатор в момент подписания договора давать копию договора аренды с собственником помещения? Какими правовыми актами это подтверждается?

Является ли обязательным элементом договора аренды план передаваемого помещения или схема где выделены переданные в аренду площади?

А если в аренду передается часть помещения (например в торговом центре) достаточно ли будет указать, адрес и количество квадратных метров, чтобы предмет считался согласованным?

Заранее спасибо за ответ!

Для постановки военнослужащего на компьютерный учет в КЭЧ требуется огромное количество документов. Какими нормативными актами устанавливается перечень этих документов? Заранее спасибо.

и собственниками нежилых помещений (офисы), если эти помещения располагаются в одном доме.

Как юридически грамотно составить инвестиционное соглашение между администрацией города и юр.лицом на строительство помушленного объекта? Какими номративными правовыми актами руководствоваться, может быть существует типовое инвестиционное соглашение? Что является обязательным условием договора? Заранее спасибо.

Какими нормативными актами предусмотрено в договоре аренды нежилого помещения для гос. регистрации прошивать или визировать каждую страницу.

У меня вопрос такова плана. Должны ли поручители лично присутствовать при получении заемщиком денег в банке в обязательном порядке? Если да,то какими нормативными актами это регулируется.

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими нормативными актами регламентируется аренда нежилого помещения у физ. лица юр.лицом. Налоговая настаивает чтоб физ. лицо было ИП, в противном случае он не может сдавать в аренду помещения, тк это уже предпринимательская деятельность, других вариантов не рассматривает. И еще это помещение будет использоваться для реализации алкоголя (бар), зарегистрируют ли договор аренды между физ. лицом и ООО в реестре (срок аренды 5 лет) без нотариального заверения, какие условия регистрации таких договоров в реестре. Спасибо.

Взяли в аренду помещение в ужасном состоянии. По договору аренды арендодатель ДЭЗ с согласия жильцов дома. Мы отремонтировали помещение. На ремонт ушло 400 тыс. руб. Представители ДЭЗа увидев новое состояние помещения затребовали его обратно. (Договор аренды был сроком на год и истекает 31.12.2008.) Можем ли мы возместить затраты на ремонт помещения? Если это возможно, то какими законными актами это можно обосновать? Спасибо.

Необходимо ли при регистрации перехода права собственности на нежилого помещения представлять кадастровый план земельного участка, на котором расположено помещение и правоустанавливающие документу на участок, т.е. требуется ли предыдущему собственнику (продавцу) заключить договор аренды этого земельного участка. Если учреждение по регистрации прав отказывает в принятии документов при отсутствии правоустанавливающих документов, то какими нормативными документами они могут руководствоваться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение