Насилие в семье - Нужна помощь и защита для себя и ребенка

• г. Казань

Здравствуйте, два дня назад избил сожитель, голова болит. Полицию вызывала, толку нет. Боюсь за своё здоровье, ребенку 3 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день! В данном случае, необходимо подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения мировому судье по территориальности... Полиция по данной категории дел не возбуждает уголовные дела... Действия полиции правомерны в вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.