О плохих условиях проживания удочеренной девочки - как и когда следует обратиться в органы опеки?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, у меня есть знакомые у которых удочерена девочка, которая живёт в не очень хороших условиях, вечно голодная, плохо одетая и нянчится с родными детьми этой особы. Хочу ананонимно пожаловаться в органы опеки и как часто органы опеки должны проверять условия проживания ребёнка? Ребёнок был удочерена в другом городе, может им надо дать данные проживания этой семьи?

Ответы на вопрос (1):

В федеральном законе Об опеке и попечительстве ничего не сказано про периодичность проверок условий проживания детей Из этого следует, что орган опеки сам определяет эту периодичность А анонимные обращения не рассматриваются Если хотите добиться какого то результата то нужно в опеку не анонимно обращаться.