Как защитить интересы партнера и вложенные деньги при покупке квартиры в ипотеку без узаконенных отношений?

• г. Москва

Мой молодой человек (наши отношения не узаконены) является членом семьи военнослужащего, который ожидает жилье от Министерства Обороны в Москве. Мы думаем о покупке квартиры в ипотеку, которую возьму на себя я. Молодой человек будет помогать мне выплачивать ипотеку, но прописаться в данном жилье или вступить в собственность не сможет, поскольку в таком случае его семье будет положено жилье меньшей площади, а такой ситуации допустить не хотелось бы.

Вопрос: как можно обезопасить его и вложенные им деньги на тот случай, если мы в дальнейшем не будем жить вместе и совместно выплачивать ипотеку за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Только тем, что все средства, что он затратит на Ваше жилое помещение, будут оформляться, как займ. Договором займа, что он даёт Вам. Другой вариант, что последствия не возврата займа, оформление квартиры-ее части в его собственность, после выплаты ипотеки.