Право работодателя вызывать на генеральную уборку сотрудников, имеющих график 2 через 2, и угрожать штрафами

• г. Липецк

Здравствуйте такой вопрос Я работаю в ООО поваром 2 через 2 Имеет ли право работодатель вызвать на генеральную уборку если у меня по графику выходной угрожая штрафом.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Инна, в Ваш выходной работодатель не вправе вызвать Вас на генеральную уборку. Если же вызвал и Вы согласились, то данный рабочий день должен быть оплачен.